Вот так вот... Ну! Старики в своё время позажигали! Да и сейчас так дают, что вряд ли кто-то угонится. Во всяком случае их посмотреть (на видео, конечно, живьём не видел!), гораздо интереснее, чем новомодных и новоиспечённых. Да и поздние Роллинги мне чего-то больше нравятся. Ранних просто было с кем сравнивать-и Beatles, и Led Zeppelin c Deep Purple, и Black Sabbath c Jethro Tull. А ещё и Хендрикс с Джоплин...А сейчас...Как по мне-так нехай бы и дальше играли! Не, я не в том смысле, что как с Пугачёвой или Ротару-мол "загнанных лошадей-пристреливают", потому как-если не пристрелить, этих дам со сцены за ноги не вытянешь. Я к тому-что пока люди работают, пока это в кайф им и ненапряжно, пока связывают не одно поколение, пока собирают стадионы-пусть играют! Опять же-это ниточка к тому, героическому уже времени 60-х. Живые боги, так сказать. А эта песня, "Rain Fall Down" с альбома "A BIGGER BANG" , 2005 года, одна из моих самых любимых. За последнее время...
Показаны сообщения с ярлыком рок. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рок. Показать все сообщения
суббота, 24 июля 2010 г.
Два слова про ROLLING STONES
Вот так вот... Ну! Старики в своё время позажигали! Да и сейчас так дают, что вряд ли кто-то угонится. Во всяком случае их посмотреть (на видео, конечно, живьём не видел!), гораздо интереснее, чем новомодных и новоиспечённых. Да и поздние Роллинги мне чего-то больше нравятся. Ранних просто было с кем сравнивать-и Beatles, и Led Zeppelin c Deep Purple, и Black Sabbath c Jethro Tull. А ещё и Хендрикс с Джоплин...А сейчас...Как по мне-так нехай бы и дальше играли! Не, я не в том смысле, что как с Пугачёвой или Ротару-мол "загнанных лошадей-пристреливают", потому как-если не пристрелить, этих дам со сцены за ноги не вытянешь. Я к тому-что пока люди работают, пока это в кайф им и ненапряжно, пока связывают не одно поколение, пока собирают стадионы-пусть играют! Опять же-это ниточка к тому, героическому уже времени 60-х. Живые боги, так сказать. А эта песня, "Rain Fall Down" с альбома "A BIGGER BANG" , 2005 года, одна из моих самых любимых. За последнее время...
среда, 2 июня 2010 г.
ТРАГИКОМИЧЕСКИЙ РОМАН
Александр Башлачёв/Вспомнилось вот к прошедшему юбилею. Даже не верится-было бы уже 50...Вечная память, Александр Николаевич! Спасибо, что был!/
Часы остановились в час.
Как скучно нам лежать в постели.
Как жаль, что наше "Ркацители"
Нас не спасает в этот раз.
Скрипит пружинами диван.
В углу опять скребутся мыши.
Давай очнемся и вдвоем напишем
Трагикомический роман.
Давай придумаем сюжет,
В котором нам найдется место,
В котором можно будет интересно
Прожить хотя бы пару лет.
Я буду к зависти толпы
Тебя любить любовью страстной,
Когда исчезнет мой проклятый насморк,
А также скука и клопы.
На океанских берегах
Для нас пристанище найдется.
И нам с тобой больше не придется
Все время думать о деньгах.
Не будем думать о вине.
Не будем печь топить дровами.
А будем там дружить с медведями и львами,
Забыв о будущей войне.
Ведь нет границ у странных стран.
И наши перья мы не сложим.
Тьмы низких истин, как всегда, дороже
Нас возвышающий роман.
Итак, мы пишем наш роман.
Творим немыслимое чудо. . .
А на немытую посуду
Ползет усатый таракан.
вторник, 13 апреля 2010 г.
ПЕТЛЯ ПРИСТРАСТИЯ "Карма Велогонщика"
Ну и я как-то отличился на ниве популяризации Петли, клип вон какой сделал на основе фильма Александра Муратова и Николая Рашеева, "Маленький школьный оркестр", 1968 год, ничего так получилось, душевно! Ребятам вроде даже и понравилось...Состав:
Илья – вокал
Тимофей – бас
Дима – гитара
Ваня – гитара
Лёша - барабаныПЕТЛЯ ПРИСТРАСТИЯ
играет четкий, цепкий и печальный постпанк с оглядкой на Joy Division, «Кино» и отчасти группу «Химера» (впрочем, последнюю музыканты в жизни не слышали). Недостатка в подобной музыке, прямо скажем, сейчас не ощущается. Меж тем первый, еще не изданный альбом «Петли пристрастия» «Всем доволен» — это едва ли не лучшая русскоязычная рок-запись 2008-го: за счет резко прописанных мелодий, за счет яростного звука, за счет очень верно подобранных, каких-то растерянных интонаций вокалиста и за счет точных слов — фразу «Неловко быть раненным в жопу среди пляшущих людей» следует признать лучшим диагнозом для всей унывающей гитарной музыки текущего момента. Согласно свидетельствам очевидцев, на концерте фронтмен Илья Черепко по полной программе дает Яна Кертиса — тем лучше."
Безумный инди-рок, философия экзистенциализма в каждом тексте, полное отрицание нормальности и серости। Драйв и сумасшедшие телодвижения могут поначалу неприятно удивить, но после нескольких концертов вы вникнете в содержание этой группы, составляют которую творческие музыканты, актёры, известные в узких кругах люди. НЕФОРМАТ
Подписаться на:
Сообщения (Atom)